18 апреля 23:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капитан полиции задержан за взятку от водителя маршрутки №115

Вчера днем в Волжском районе Саратова прошла спецоперация по задержанию 32-летнего инспектора ДПС, которого застали при получении взятки

15:26, 25 августа 2016

Вчера днем в Волжском районе Саратова прошла спецоперация по задержанию 32-летнего инспектора ДПС, которого застали при получении взятки.

Как рассказал «Четвертой Власти» старший следователь отдела СУ СКР Дмитрий Шевченко, за несколько дней до этого в отношении 51-летнего водителя маршрутного такси №115 был составлен административный протокол. Его якобы уличили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем легкий вред здоровью гражданина (статья 12.24 КоАП).

Предположительно, инспектор отделения по розыску автомототранспорных средств полка ДПС сказал, что за 15 тысяч рублей не будет привлекать водителя к ответственности. Вчера на Соколовой горе (в районе Парка Победы) при получении этих денег от шофера он был задержан сотрудниками СУ СКР и бойцами из отдела собственной безопасности ГУ МВД.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), капитану полиции предъявлено обвинение. Офицер полностью признал свою вину. Теперь идет сбор и закрепление доказательственной базы.

Кроме того, в пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, взятка, уголовное дело, капитан полиции

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх