26 апреля 04:38 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев призывают прийти на встречу с участковым полицейским

В Саратовской области началась профилактическая акция «Здравствуйте, я ваш участковый!», которая продлится до 15 сентября

12:57, 25 августа 2016

В Саратовской области началась профилактическая акция «Здравствуйте, я ваш участковый!», которая продлится до 15 сентября. В эти дни участковые уполномоченные полиции будут проводить внеплановые обходы территорий, а также доводить до населения отчеты, оперативную и справочную информацию, а также расскажут о принимаемых мерах.

Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, кроме участковых уполномоченных в этих мероприятиях примут участие сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ГИБДД и центра лицензионно-разрешительной работы. Гражданам сообщат об услугах, предоставляемых полицией, например, при получении водительского удостоверения или оформлении автотранспорта, по охране различных объектов собственности (квартир, гаражей, автотранспорта и др.), а также напомнят о правилах хранения, ношения оружия, о возможности его добровольной сдачи на возмездной основе.

«Уважаемые саратовцы и жители области! Проявите гражданскую активность и придите на отчет своего участкового, ваше мнение позитивно скажется на укреплении партнерских отношений полиции с гражданами в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности, поможет в профилактике преступлений», - призвали в главке.

В полиции напомнили, что при посещении квартиры или личного дома участковый обязан назвать свое имя и должность, а по требованию жильца предъявить служебное удостоверение. В пресс-службе добавили, что было бы идеально, если бы вся информация об участковых, контактные данные и т.д. была размещена в каждом подъезде.

Сведения об участковых уполномоченных полиции в Саратовской области можно посмотреть здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, участковый, встреча

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх