29 марта 19:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лихач на скорости 130 км/ч скрывался от ГИБДД и попал в аварию

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись погони саратовских полицейских за автомобилем «ВАЗ-2112». Попытка уйти от преследования обернулась дорожной аварией

17:35, 24 августа 2016

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись погони саратовских полицейских за автомобилем «ВАЗ-2112». Попытка уйти от преследования обернулась дорожной аварией.

По предварительным данным, 21 августа около 23.50 на Ново-Астраханском шоссе в районе пересечения с Маркина сотрудники ДПС попытались остановить для проверки автомобиль «ВАЗ». Однако водитель лишь с высокой скоростью пронесся мимо них, и поэтому началась погоня.

В ролике, предоставленном пресс-службой регионального ГУ МВД, видно, как нарушитель передвигался по ночному городу, стараясь обогнать других участников движения. Был момент, когда водитель выехал через двойную сплошную линию. Согласно сведениям спидометра, служебная машина двигалась со скоростью более 130 км/ч, но приблизиться не смогла.

На все требования остановиться шофер никак не реагировал. В районе пересечения с 5-м Нагорным проездом он, вероятно, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение вдоль дороги. «Скорую вызывай, быстрее, скорую! Пожарную!», - кричал полицейский коллеге в момент ДТП.

В управлении ГИБДД области пояснили «4В», что попавший в ДТП на Ново-Астраханском шоссе водитель «ВАЗ-21120» не пострадал. При этом установлено, что 38-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. По данному факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, погоня, ГИБДД, ГУ МВД

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх