Росздравнадзор: В Саратовском районе дожидаются скорую помощь более 20 минут
18:21, 22 августа 2016
Территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области выявил нарушения в работе скорой медицинской помощи при Саратовской районной больнице. Как сообщили в ведомстве, выездная проверка была внеплановой, но согласована с прокуратурой области.
Указано, что там было выявлено нарушение порядка оказания скорой помощи в плане отсутствия необходимого медицинского оборудования. Кроме того, в отделении не соблюдаются правила организации деятельности выездной бригады скорой помощи, установлено отсутствие заправленных кислородом редукторов в служебных машинах.
Помимо прочего, «установлены случаи превышения 20-минутного доезда бригад скорой помощи». Еще выявлено несоответствие комплектации укладок и наборов для оказания скорой помощи лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Кроме того, предрейсовые осмотры водителей бригад проводятся с нарушением.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлен протокол административного правонарушения. Материалы проверки направлены в министерство здравоохранения Саратовской области.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








