29 марта 18:22 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Температура воды в Волге превысила показатели прошлого года

Самый жаркий день на этой неделе в Саратовской области будет наблюдаться в воскресенье

16:21, 19 августа 2016

Самый жаркий день на этой неделе в Саратовской области будет наблюдаться в воскресенье. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, 21 августа максимальные температуры в полуденные часы по районам области ожидаются от +31 до +36 градусов, по юго-восточным заволжским районам – до +38 градусов. В ночные часы столбик термометра покажет от +18 до +23. В Саратове днем будет от +33 до +35 градусов, ночью – от +21 до +23. В субботу температура прогнозируется примерно на 1 градус меньше.

«Осадки будут перепадать сегодня, завтра локального характера, которые будут сопровождаться местами грозами. И при грозах порывы ветра в основном восточного направления до 12-15 м/с», - сообщил Болтухин.

Вместе с этим, «несмотря на перепадающие местами осадки, по большей части территории области сохранится 4-й и 5-й класс горимости, то есть высокая и чрезвычайно высока пожарная опасность».

На Волгоградском хранилище в окрестностях Саратова температура воды составляла 25,2 градуса, то есть почти на 3,5 градусов больше, чем в прошлом году.

В первой половине будущей недели прогнозируется слабая тенденция к понижению температуры. К среде ночью будет от +15 до +20 градусов, а днем – от +27 до +32; в Саратове ночью – от +17 до +19, а днем – от +29 до +31. Причем по всей территории области осадков не ожидается.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, температура воды, жара

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх