25 апреля 04:56 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе ремонтируют дороги по маршрутам школьных автобусов

Сегодня в селе Криволучье-Сура Балаковского района Саратовской области прошло совещание на тему ямочного ремонта дорог по маршрутам движения школьных автобусов

18:09, 18 августа 2016

Сегодня в селе Криволучье-Сура Балаковского района Саратовской области прошло совещание на тему ямочного ремонта дорог по маршрутам движения школьных автобусов. Мероприятие провели по поручению главы администрации района Ивана Чепрасова.

Стоит отметить, что раньше контроль за качеством выполнения дорожных работ осуществляла область, но теперь 63 километра подъездных путей передаются в муниципальную собственность. По этой причине проверкой занялись районные власти.

На месте заместитель главы администрации района Владимир Попеко пообщался с представителем подрядчика ООО «Трасса-М» Алексеем Клименко, руководителем управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимиром Капитановым и специалистом надзорного ведомства. В ходе мероприятия были перечислены участки, где запланированы работы:

- Автоподъезд к c. Криволучье-Сура от автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» - 769 кв.м (работы уже ведутся).

- Автоподъезд к c. Перекопная Лука от автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» - 308 кв.м

- Автоподъезд к c. Малое Перекопное от автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» - 162 кв.м

- Автоподъезд к с. Малая Быковка от автоподъезда к с.Никольское-Казаково от автомобильной дороги «Самара –Пугачев –Энгельс – Волгоград» -239 кв.м

Кроме того, на автоподъезде к селу Новоуспенка будут выполнены работы по ликвидации разрушений на дороге путем засыпки их щебнем и грейдеровке обочин.

По школьному маршруту Новониколаевский-Андреевка-Грачи-Головановский ямочный ремонт был завершен в июне. В прошлом месяце закончились работы по исправлению профиля дорожного покрытия по маршруту Новополеводино-Ивановка и Кирово-Чапаево.

Подрядчик сообщил, что одновременно на объекте работает 20 человек. Техника для осуществления ремонта наличествует в требуемом объеме. Прораб заострил внимание, что их бригада очень ответственно относится к производственному процессу. По его словам, ямочный ремонт при соблюдении технологий в силах значительно укрепить дорожную одежду и продлить срок ее службы.

Стоит отметить, что точечный ремонт здесь проводится с особенностями. После прохождения повреждений фрезерной установкой, рабочие вручную, с помощью отбойных молотков, обрабатывают края ямок по периметру, чтобы создать зазубрины, которые после укладки асфальтовой смеси, будут обеспечивать дополнительное сцепление.

Члены комиссии обратили внимание, что со стороны дороги, где проходит линии электропередач деревья и кустарники разрослись настолько сильно, что уже подступили к самой дороге и начали создавать помехи. Было принято решение связаться с сетевой компанией и обратить ее внимание на необходимость проведения санитарной выпилки для обеспечения охранной зоны их линейного объекта

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, ремонт дорог

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх