Мужчина взломал почту друга и его жены
16:17, 18 августа 2016
В Энгельсе Саратовской области суд признал Андрея Богдановского виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает областная прокуратура.
По версии следствия, 22 октября прошлого года 40-летний мужчина из хулиганских побуждений ввел адрес электронной почты знакомого, а для получения пароля обратился к администратору. Интернет-сервисом по его обращению было предложено ввести персональные данные пользователя почты, которые подсудимый предоставил. Получив пароль, подсудимый получил доступ к электронной почте, скопировал из нее информацию на свой персональный компьютер, а также частично ее уничтожил. Затем он совершил модификацию и блокирование компьютерной информации, изменив пароль, необходимый для входа в электронный почтовый ящик.
В январе и феврале этого года Богдановский аналогичным способом скопировал на свой компьютер информацию, содержащуюся в почтовом электронном ящике супруги своего знакомого. После чего частично уничтожил ее и изменил пароль для электронной почты.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации).
Суд оштрафовал Андрея Богдановского на 120 тысяч рублей.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








