Мужчина взломал почту друга и его жены
16:17, 18 августа 2016
В Энгельсе Саратовской области суд признал Андрея Богдановского виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает областная прокуратура.
По версии следствия, 22 октября прошлого года 40-летний мужчина из хулиганских побуждений ввел адрес электронной почты знакомого, а для получения пароля обратился к администратору. Интернет-сервисом по его обращению было предложено ввести персональные данные пользователя почты, которые подсудимый предоставил. Получив пароль, подсудимый получил доступ к электронной почте, скопировал из нее информацию на свой персональный компьютер, а также частично ее уничтожил. Затем он совершил модификацию и блокирование компьютерной информации, изменив пароль, необходимый для входа в электронный почтовый ящик.
В январе и феврале этого года Богдановский аналогичным способом скопировал на свой компьютер информацию, содержащуюся в почтовом электронном ящике супруги своего знакомого. После чего частично уничтожил ее и изменил пароль для электронной почты.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации).
Суд оштрафовал Андрея Богдановского на 120 тысяч рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








