28 марта 22:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина взломал почту друга и его жены

В Энгельсе Саратовской области суд признал Андрея Богдановского виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает областная прокуратура

16:17, 18 августа 2016

В Энгельсе Саратовской области суд признал Андрея Богдановского виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 22 октября  прошлого года 40-летний мужчина из хулиганских побуждений ввел адрес электронной почты знакомого, а для получения пароля обратился к администратору. Интернет-сервисом по его обращению было предложено ввести персональные данные пользователя почты, которые подсудимый предоставил. Получив пароль, подсудимый получил доступ к электронной почте, скопировал из нее информацию на свой персональный компьютер, а также частично ее уничтожил. Затем он совершил модификацию и блокирование компьютерной информации, изменив пароль, необходимый для входа в электронный почтовый ящик.

В январе и феврале этого  года Богдановский аналогичным способом скопировал на свой компьютер информацию, содержащуюся в почтовом электронном ящике супруги своего знакомого. После чего частично уничтожил ее и изменил пароль для электронной почты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации).

Суд оштрафовал Андрея Богдановского на 120 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взломал почту, неправомерный доступ, личные данные, штраф, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх