Возле правительства Саратовской области у прохожего отобрали «Айфон»
11:32, 18 августа 2016
Вчера в Саратове сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в нападении на прохожего неподалеку от регионального правительства. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе ГУ МВД, злоумышленники отобрали у мужчины дорогостоящий смартфон.
По предварительным данным, 14 августа около 1.30 на пересечении улиц Максима Горького и Кутякова шел 31-летний гражданин. Там на него напали неизвестные, нанесли телесные повреждения и забрали сотовый телефон «Айфон 6» (ущерб оценен в 30 тысяч рублей).
По факту грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 161 УК РФ). Через 3 дня злоумышленников удалось поймать, ими оказались 30-летний судимый гражданин и его 29-летний сообщник (судимостей не имел). Причем сотрудники уголовного розыска также смогли изъять похищенный смартфон.
В настоящее время подозреваемые находятся под стражей, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







