Принято решение о начале работ по расширению пешеходной зоны в Саратове
18:25, 16 августа 2016
С завтрашнего дня будет ограничено движение по улице Волжская в Саратове из-за начала работ по расширению пешеходной зоны.
На заседании рабочей группы в администрации Саратова, которое проходит в эти минуты, представители местной власти, ГИБДД, общественники и научное сообщество обсуждают проект расширения пешеходной зоны в Саратове.
Напомним, инициатором данной идеи выступил Вячеслав Володин. Предполагается, что для саратовцев и гостей города в скором времени будут сделаны полностью пешеходными Волжская и Октябрьская улицы, начиная от проспекта Кирова и до выхода на набережную Космонавтов. Уже в ночь на среду, 17 августа, планируется закрыть для движения автомобилей улицу Волжская, чтобы в самое ближайшее время приступить к работам.
Согласно проекту развития городского пространства Саратова позже пешеходная зона будет продлена вдоль набережной Волги до входа в городской парк.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки





