Вор пожалел попугая и выпустил на свободу
12:46, 16 августа 2016
В Саратове полицейские задержали за серию квартирных краж 32-летнего мужчину. Он рассказал полицейским о судьбе похищенного волнистого попугая.
В конце мая из квартиры на улице Пугачева была совершена кража, ущерб от которой владелец жилья оценил в 40 тысяч рублей. Вернувшись из поездки, саратовец обнаружил, что пластиковые окна его квартиры отжаты и похищены ноутбук, кожаная куртка, наушники, рубашка, джинсы и волнистый попугайчик.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 32-летний ранее судимый житель Дергачевского района. Установлена его причастность к серии квартирных краж в разных районах Саратова.
По словам начальника следственного отдела ОП №6 по Саратову Сергея Барткова, злоумышленник поведал подробности хищения из квартиры на улице Пугачева.
Мужчина пояснил, что наушники он выбросил, рубашку, джинсы, куртку и ноутбук продал на рынке. А похищенного попугайчика пожалел и выпустил на свободу.
Известно, что ранее подозреваемый в краже был судим. По фактам квартирных краж ведется расследование.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








