Бывший карьер в Комсомольском поселке отдадут винно-водочному заводу
12:02, 16 августа 2016
Бывший карьер в поселке Комсомольский Заводского района Саратова будут осваивать под инвестпроект винно-водочный завод. Такая информация прозвучала в ходе публичных слушаний в районе.
Первым вопросом на мероприятии рассмотрели вопрос о межевании территории, ограниченной улицами Маркина, Мало-Приморской, Приморской, 1-м Прудным проездом, Фруктовым проездом и Ново-Астраханским шоссе.
«Это производственная территория, расположенная в Северо-Восточной части поселка Комсомольский. Территория бывшего «Орфея» и недостроенного хлебзавода. Сейчас на месте «Орфея» располагается предприятие «Первый Волжский ВВК»», - пояснил начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территории комитета по градостроительной политики Алексей Шушарин.
По его словам, речь идет о территории бывшего карьера, где сейчас пустырь, рядом с гаражным кооперативом. Участники слушаний поинтересовались, что же в итоге будет с гаражами в случае освоения указанной территории.
«Застройщик планирует выкупить гаражи и в дальнейшем будет использовать эти территории для своих производственных нужд», - ответил Шушарин.
После этого заводчане уточнили, чем занимается предприятие, которое намерено освоить эту площадь.
«Он выпускает винно-водочную продукцию и планирует выпускать всякие биодобавки для сельского хозяйства, в том числе биодобавки для сельскохозяйственных животных», - рассказал чиновник.
В итоге большинством голосов данный вопрос был одобрен.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








