20 апреля 19:06 в Саратове +21°C

Яна Щербань стала лучшей на приеме в матче с Бразилией

10:02, 15 августа 2016

Первое поражение балаковской волейболистке Яне Щербань и ее подругам по сборной России нанесли хозяйки Олимпиады - бразильянки.

Матч фаворитов турнира прошел в красивой упорной борьбе. Бразильянки лучше проводили вторые половины сетов, выиграв 3:0 (25:23, 25:21, 25:21) за 82 минуты. Щербань выходила в «старте» во всех трех партиях, в третьей ее ненадолго меняла Ирина Воронкова из казанского «Динамо». Семь очков в атаке, два на блоке, одно с подачи (10) сложились в третью результативность в команде после суперзвезд мирового волейбола Наталии Гончаровой (19) и Татьяны Кошелевой (12). На приеме Яна оказалась лучшей в команде, опередив по этому показателю либеро Анну Малову (40,63 процента против 35,29).

Россия набрала 12 очков из 15 и заняла второе место вслед за Бразилией, опередив Южную Корею, Японию, Аргентину и Камерун. Четвертьфиналы в женском волейбольном турнире запланированы на 16-17 августа. Соперника россиянок определит жребий.