20 апреля 04:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое детей из Санкт-Петербурга погибли под колесами «Мазды». Подробности

«Четвертой Власти» стали известны подробности вчерашней трагедии в Балакове Саратовской области, где погибли двое маленьких детей

12:11, 13 августа 2016

«Четвертой Власти» стали известны подробности вчерашней трагедии в Балакове Саратовской области, где погибли двое маленьких детей. Напомним, их сбил автомобиль «Мазда» на пешеходном переходе.

По информации управления ГИБДД, около 21.30 напротив дома №1а по улице Трнавской (район моста возле кинотеатра «Мир») по нерегулируемому пешеходному переходу шла семья. Там были гости из Санкт-Петербурга: 7-летняя девочка, 4-летний мальчик, их 28-летняя мать, а также 29-летний отец, который катил впереди коляску с годовалым ребенком.

По одной полосе автомобиль пропустил семью для перехода, а «Мазда 3» красного цвета под управлением 45-летнего водителя этого не сделала. В результате иномарка сбила двоих детей, предположительно, шедших позади, а также задела ногу матери (остальные не пострадали).

Информация очевидцев, что водитель куда-то скрылся, не подтвердилась; он остановился неподалеку от места происшествия. Свидетели утверждают, что мужчина долгое время сидел в салоне, вероятно, пребывая в шоковом состоянии. Медицинское освидетельствование показало, что шофер был трезвым.

Итогом этого ДТП стала гибель маленьких брата и сестры, а их мать после оказания первой медпомощи отпустили из больницы.

Пока водитель находится под стражей, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц). По ней максимальное наказание составляет лишение свободы до 7 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, балаково, погибли дети, сбит пешеход, мост, мазда, гибдд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх