Центр пляжных видов спорта у моста Саратов - Энгельс готовят к открытию
19:35, 12 августа 2016
Накануне открытия Центра пляжных видов спорта в Саратове в нем до сих пор идет подготовка. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывав на месте.
Комплекс оборудован на месте «дикого пляжа» под мостом Саратов – Энгельс.
Около часа назад на территории разровняли площадку с песком, поставили вспомогательные конструкции для установки футбольных ворот. Сказать, что к мероприятию идет интенсивная подготовка нельзя. Корреспондент увидел на территории всего одного работника, который заверил, открытию площадки завтра быть:
«Все разбежались куда-то, сижу вот, жду остальных и возьмемся за работу. Только песок завезли, как видите. Сейчас будем устанавливать указатели. Завтра все откроем в срок».
У жителей Саратова мнения по поводу таких изменений на берегу Волги разделились. Юрий Макаров, отдыхавший на пляже, высказал свою благодарность властям:
«Это же здорово, нужно приучать к спорту молодежь. Гораздо ведь лучше, когда они не пьют на лавочках, а гоняют в волейбол на свежем воздухе».
А вот Елена Соловко не согласна и переживает за жизни подростков:
«Как здесь можно что-то строить вообще? Дети, наигравшись в такую жару, будут прыгать вот с этой огромной трубы, как сейчас. А вдруг кто-то пострадает? Это опасно. Что, лучше места нельзя было найти?» - удивляется женщина.
Напомним, что вчера глава города Валерий Сараев остался недоволен ходом работ на площадке. Он отметил, что Центр не может быть открыт, необходимые волейбольные стойки и футбольные ворота не установлены.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 4 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом





