28 марта 15:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил провести реконструкцию городского парка в Вольске

Вячеслав Володин сегодня совершил пешеходную прогулку по Вольску Саратовской области и рекомендовал местной власти уделять больше внимания благоустройству города

14:00, 12 августа 2016

Вячеслав Володин сегодня совершил пешеходную прогулку по Вольску Саратовской области и рекомендовал местной власти уделять больше внимания благоустройству города.

Вячеслав Володин посетил городской парк Вольска. Во время прогулки он предложил рассмотреть варианты развития этой зоны отдыха. «Прежде чем делать реконструкцию, необходимо изучить опыт лучших российских и европейских парков. Возможно, мы не успеем провести полную реконструкцию в этом году. Тогда надо будет продолжить работы в следующем. Важно, чтобы все было сделано качественно», - отметил Вячеслав Володин. Он посоветовал, как и в Саратове, продлить пешеходную зону.

Обратил внимание Вячеслав Володин и на здание бывшей поликлиники, которое, по  словам местных жителей,  пустует уже более 10 лет. Представители Вольской администрации рассказали, что здание передано в частную собственность и владелец его не использует. «Мы с вами были сегодня на заводе. Предприятия развиваются. Должен развиваться и город, но при этом необходимо сохранять свои исторические особенности. Если на этом месте появится многоэтажный дом, от этого выиграет только владелец участка. А это помещение можно было использовать для того, чтобы разместить здесь, например, станцию скорой помощи. Теперь придется строить новое. Потому, что это муниципальное здание было продано», - заявил Вячеслав Володин. Затем он отметил, что  местной власти необходимо более внимательно относиться к муниципальной собственности.

А вот идею создания напротив Вольского драматического театра сквера он подержал. Игорь Пивоваров, который ранее возглавлял местную администрацию, рассказал, что здесь было аварийное жилье. После того как людей расселили, здания разрушили и на этом месте планируют обустроить театральный сквер. «Это правильный подход», - отметил Вячеслав Володин.

«Город Вольск - город купеческий, которому несколько сотен лет, со своей историей и традициями. Когда мы закончим реконструкцию, он будет не только интересен туристам. Самое главное он будет любим теми, кто здесь живет. Людям будет комфортно», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, вольск, городской парк

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх