29 марта 18:40 в Саратове +9°C

Яна Щербань и Россия досрочно вышли в олимпийский четвертьфинал

11:55, 11 августа 2016

Балаковская волейболистка Яна Щербань вместе с подругами в олимпийском турнире «всухую» победила Камерун и гарантировала стране место в четвертьфинале.

Наша землячка традиционно вышла в стартовом составе россиянок и отыграла за них полторы партии, набрав одно очко в атаке. Потом ее заменила Ирина Воронкова из казанского «Динамо». Россия выиграла 3:0 (25:19, 25:22, 25:23) и набрала шесть очков из шести возможных. Она делит первое место в группе с Бразилией, за два тура до финиша обеспечив себе выход в четвертьфинал.13 августа в 2.30 россиянки играют с японками, 15-го - с Бразилией.

Сегодня в 17.55 на Олимпиаде дебютирует Владимир Мальков. Его соперник по групповому турниру - Нгуен Тьен Мин (Вьетнам). От результата этого матча во многом зависит, кто из спортсменов сохранит шансы выйти в плей-офф со второго места.