19 апреля 07:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владелец «Machine Head» проявляет интерес к помещениям Дома кино

Судьба саратовского Дома кино может благополучно разрешиться к началу октября

17:01, 10 августа 2016

Судьба саратовского Дома кино может благополучно разрешиться к началу октября. Об этом директор организации Андрей Наймушин рассказал членам организации «Молодая гвардия».

Молодые люди сегодня решили провести пикет в поддержку Дома кино. Как объяснил один из организаторов, они озаботились судьбой учреждения, когда узнали, что часть помещений выставлена на продажу. Молодые люди выстроились на тротуаре у здания с тремя плакатами, дабы привлечь внимание к проблеме. Кроме того, молодогвардейцы хотели собрать подписи в поддержку Дома кино у зрителей, которые должны были прийти на сеанс.

В своем кабинете представителей активистов принял директор Андрей Наймушин. Он подтвердил, что половина помещений здания оказалась в залоге у банка. Предприниматель, который взял кредит, разорился. Банк «Агророс» (контролируется бизнесменом Аркадием Евстафьевым) выставил помещения на продажу.

«Ни одного покупателя на эти помещения не нашлось», - поведал Андрей Наймушин. Он сообщил, что высказывал заинтересованность в этих площадях владелец кафе «Machine Head». Но окончательно вопрос должен решиться до конца сентября. По словам директора, этот бизнесмен заинтересован в развитии Дома кино. Тем не менее, он подтвердил, что «есть риски» и потерять профильную направленность учреждения.

Андрей Наймушин обратился с просьбой к молодогвардейцам разобраться с одним вопросом. Как известно, здание является историческим памятником  местного значения. По его словам, владельцам мансарды и подвальных помещений здания удалось при их покупке внести изменения в охранное обязательство. Теперь определенные обязательства, связанные с этим статусом, на них не распространяются.

Активисты заинтересовались этой темой и пообещали разобраться в ситуации.

Тем временем, в течение 20-ти минут пикетчикам удалось собрать несколько подписей саратовцев в защиту Дома кино. «Здесь маленькая проходимость», - посетовали молодогвардейки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодая гвардия, дом кино, пикет, андрей наймушин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх