24 сентября 14:44 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденный за убийство заявил о случайности множества ударов ножом

Саратовский областной суд отказал в жалобе 60-летнему Юрию Садчикову, которого за убийство осудили в Энгельсе 19 мая

12:09, 9 августа 2016

Саратовский областной суд отказал в жалобе 60-летнему Юрию Садчикову, которого за убийство осудили в Энгельсе 19 мая. По словам подсудимого, не менее 3-х ударов ножом он нанес погибшему совершенно случайно.

Как сообщили в областной прокуратуре, 7 ноября 2015 года нетрезвый Садчиков зашел в подъезд на улице Колотилова, где увидел незнакомую женщину, но ему показалось, что это его сожительница. Он взял ее за одежду, но шедший с ней 45-летний гражданин пресек его действия. Тогда преступник двумя ножами, которые он носил с собой, ударил мужчину один раз по лицу и три раза в живот, а также кулаком по голове.

После этого происшествия Юрий Садчиков сбежал с места преступления, а раненный погиб на месте. Но подозреваемого удалось поймать, а потом осудить по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначили 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

При рассмотрении апелляционной жалобы Садчиков выдвинул версию, что на самом деле он упал с лестницы, выставив руки вперед, а в рукавах были ножи (носил для самообороны). Когда злоумышленник якобы стал подниматься, то оперся на нож, и снова получилось ранение. «Затем он поднялся на 3 этаж, а спускаясь, возможно, еще раз задел ножом по лицу потерпевшего», - продолжили в прокуратуре его рассказ.

Прокурор обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указал на законность вынесенного приговора. Судебная коллегия приняла решение оставить приговор без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

суд, жалоба, убийство, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх