В выходные воздух в Саратове прогреется до +34 градусов
17:44, 5 августа 2016
Сегодня и завтра на территории Саратовской области сохранится вероятность небольших дождей с грозами, а также усиления ветра до 20 м/с. Однако так будет лишь в некоторых районах и точечно, сообщил «Четвертой Власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
Ночные температуры в области ожидаются от +19 до +24 градусов, а днем – от +30 до +35 градусов, по юго-восточным районам Заволжья – до +38. В Саратове температура составит ночью от +20 до +22 градусов, днем – от +32 до +34 градусов.
Температура воды в Волге близ Саратова превысила 25 градусов. Параллельно с этим жара приведет к увеличению площади территорий с 4-м и 5-м классом горимости (высокая и чрезвычайная пожарная опасность).
«Погода в первой половине будущей недели существенно меняться не будет. Осадки будут носить локальный характер», - отметил Болтухин.
За истекшие сутки Балаково залил дождь 14 мм, в Дергачах было 12 мм, в Новоузенске – 10 мм. «В областном центре за истекшую ночь – ни капли», - добавил Михаил Федорович. Таким образом, несмотря на предупреждения синоптиков, в Саратове осадков не было. «Вот такая в весенне-летний период бывает ситуация. И довольно-таки часто. И как правило. Пестрота в количестве и территориально, очень большая разница. То есть от ничего до сильных, но локальных», - прокомментировал собеседник «4В».
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







