25 апреля 07:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные воздух в Саратове прогреется до +34 градусов

Сегодня и завтра на территории Саратовской области сохранится вероятность небольших дождей с грозами, а также усиления ветра до 20 м/с

17:44, 5 августа 2016

Сегодня и завтра на территории Саратовской области сохранится вероятность небольших дождей с грозами, а также усиления ветра до 20 м/с. Однако так будет лишь в некоторых районах и точечно, сообщил «Четвертой Власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Ночные температуры в области ожидаются от +19 до +24 градусов, а днем – от +30 до +35 градусов, по юго-восточным районам Заволжья – до +38. В Саратове температура составит ночью от +20 до +22 градусов, днем – от +32 до +34 градусов.

Температура воды в Волге близ Саратова превысила 25 градусов. Параллельно с этим жара приведет к увеличению площади территорий с 4-м и 5-м классом горимости (высокая и чрезвычайная пожарная опасность).

«Погода в первой половине будущей недели существенно меняться не будет. Осадки будут носить локальный характер», - отметил Болтухин.

За истекшие сутки Балаково залил дождь 14 мм, в Дергачах было 12 мм, в Новоузенске – 10 мм. «В областном центре за истекшую ночь – ни капли», - добавил Михаил Федорович. Таким образом, несмотря на предупреждения синоптиков, в Саратове осадков не было. «Вот такая в весенне-летний период бывает ситуация. И довольно-таки часто. И как правило. Пестрота в количестве и территориально, очень большая разница. То есть от ничего до сильных, но локальных», - прокомментировал собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, жара

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх