23 апреля 18:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец ответит в суде за убийство трех человек и покушение на двух

Саратовский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина, которого обвиняют в убийстве трех человек и покушение на жизни еще двоих

19:08, 4 августа 2016

Саратовский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина, которого обвиняют в убийстве трех человек и покушение на жизни еще двоих. Об этих преступлениях, совершенных в 2007 и в 2015 годах, сообщает областная прокуратура.

По предварительным данным, 9 лет назад в августе обвиняемый и его брат отдыхали в кафе на улице Карла Маркса в Балашове. Он якобы выпил и стал хулиганить, а потом без видимого повода убил владельца заведения и своего брата. Потом ножом злоумышленник ударил двоих посетителей, но они выжили.

В июне 2015 года на территории дачи в СНТ «Ветеран-92» Саратовского района этот же человек распивал алкоголь с 39-летним знакомым, произошла ссора, и он из травматического пистолета убил приятеля.

Сотрудники следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по фактам убийств и покушения на убийства. В настоящее время утверждено обвинительное заключение, ожидается передача дела в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В СУ СК отметили, что после совершения первого противоправного деяния в ходе судебного разбирательства у обвиняемого наступило психическое расстройство, в связи с чем судом к нему были применены принудительные меры медицинского характера до его выздоровления. В рамках проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы после совершения второго преступления установлено, что он выздоровел, в связи с чем подлежит уголовной ответственности за ранее совершенные преступления, так как на момент совершения каждого из противоправных деяний осознавал противоправный характер своих действий и мог руководить ими.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, уголовное дело, прокуратура

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх