Серийный «утилизатор» автомобилей похищал их и распиливал на металлолом
17:36, 4 августа 2016
В Энгельсе Саратовской области задержан мужчина, которого подозревают в нескольких хищениях автомобилей. По информации «Четвертой Власти», 26-летний гражданин был пойман с поличным при попытке хищения «ВАЗа». В настоящее время известно о трех случаях, к которым он может быть причастен.
Мужчина написал явку с повинной. Он сообщил, что в июне он украл «Дэу Нексия», распилил ее и сдал в пункт приема металлолома. В 20-х числах июля злоумышленник разобрал и продал сборщикам металла «ВАЗ-2107». Аналогичным образом он поступил с еще одним легковым автомобилем.
Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество. Недавно он был выпущен из мест заключения на свободу по амнистии. Но, видимо, на путь исправления не встал и решил вернуться на криминальную стезю.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








