24 апреля 10:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Журик осмотрела «шведский стол» в колонии №33

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик убедилась, что в исправительной колонии №33 (Ленинский район Саратова) имеется нормальное питание

11:01, 4 августа 2016

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик убедилась, что в исправительной колонии №33 (Ленинский район Саратова) имеется нормальное питание. Одной из «фишек» столовой стала возможность выбора заключенными вида первого или второго блюда (так называемый шведский стол).

В ходе визита Татьяну Журик сопровождал начальник УФСИН генерал-майор Александр Гнездилов, а также его помощники, сотрудники колонии и прокуратуры. Делегация обошла промышленную зону, отряды для проживания осужденных инвалидов и осужденных, находящихся в ежегодном отпуске, медицинскую часть, столовую для осужденных и церковь.

Сотрудники УФСИН обратили внимание Журик на имеющиеся пандусы для инвалидов в отрядах. Осужденные также смогли задать свои вопросы уполномоченному и руководству управления. Шесть человек выступили с ходатайством о помиловании и с вопросами условно-досрочного освобождения.

В столовой показали меню для различных категорий осужденных. Там имеется два помещения: для приема пищи по диетической норме и по обычной норме.

При проверке обеспечения трудовой занятости осужденных выяснилось, что в настоящее время в колонии функционируют два столярных цеха, два цеха металлообработки, швейное производство. Там выпускаются металлические шкафы, хлебопекарные печи и картофелечистки, различные конструкции мангалов и коптилен, рамы, улья, предметы садового интерьера и панели ПВХ, а также модели рабочей спецодежды, униформы сотрудников ФСИН, выпускаемые на швейном участке. В учреждении трудоустроено более 600 осужденных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шведский стол, исправительная колония №33

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх