26 апреля 16:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове волонтеры убеждали горожан в необходимости платить налоги и алименты

В разных частях города члены организации «Молодежная инициатива» раздали около тысячи листовок

18:08, 3 августа 2016

Сегодня в Балакове Саратовской области волонтеры и сотрудники службы судебных приставов провели совместную информационно-просветительскую акцию. В разных частях города члены организации «Молодежная инициатива» раздали около тысячи листовок.

В них граждан призывают добросовестно оплачивать налоги, штрафы, алименты. 

«Уже неоднократно глава БМР Иван Чепрасов призывал жителей добросовестно оплачивать налоги. Ведь в целом налог – это и дороги, и зарплаты бюджетникам, и благоустройство, и культура, и спорт, и многое другое. Но, к сожалению, не все граждане Балаковского района являются законопослушными, в связи с чем объем работы у службы судебных поставов не убавляется», - сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам заместителя начальника Балаковского отделения службы судебных приставов Екатерины Бабошкиной, их ведомство постоянно находится в поиске новых способов информирования граждан о мерах ответственности за неуплату налогов и неисполнение иных финансовых обязательств.

Оказалось, что даже коммунальные платежки, с информацией на обратной стороне можно считать пройденным этапом. В некоторых городах Российской Федерации информационные буклеты судебные приставы прикрепляют на упаковку хлебопекарной продукции или на кондитерские изделия. Балаковское ведомство решило привлечь к информационной работе волонтеров «Молодежной инициативы».

Ребята с удовольствием согласились провести акцию. Они рассказали, что организация проводит огромную работу с неблагополучными семьями и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Там они часто слышат, что нерадивые отцы отказываются платить алименты, а матерям приходится не только самостоятельно справляться с воспитанием детей, но и обеспечивать семье материальную независимость. Такая нагрузка на одного родителя негативным образом сказывается на детях. Молодежь уверена, что если проведенная ими акция поможет хотя бы нескольким отцам образумиться, то их усилия потрачены не напрасно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, иван чепрасов, акция, волотеры

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх