29 марта 02:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сквер имени Марины Расковой будет благоустроен

Власти Саратова отказались от застройки сквера имени Марины Расковой в Заводском районе

16:44, 3 августа 2016

Власти Саратова отказались от застройки сквера имени Марины Расковой в Заводском районе. Об этом сегодня сообщил глава администрации Валерий Сараев на встрече с местными жителями.   

В мероприятии приняли участие также исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков.

Поводом для встречи с жителями домов №№ 1, 3, 5, 7 и 9 по улице им. М.М. Расковой стало их обращение по вопросам землевладения и благоустройства сквера, озвученное во время личного приема у сити-менеджера. После обращения граждан администрацией района были проведены работы по покосу травы, опиловке деревьев, уборке прилегающей к пруду территории. Вывезен строительный и бытовой мусор, копившийся годами, обновлены урны и скамейки.

В ходе беседы Валерий Сараев рассказал заводчанам, что на данный момент земельный участок под зеленой зоной находится в аренде у жилищно-строительного кооператива «Феникс». Администрацией города готовятся документы на переоформление земли с условием предоставления  кооперативу участков в другом районе города. Это означает, что существовавшая вероятность застройки сквера исчезла и теперь город получит еще одну полноценную зеленую зону, которая будет включена в план благоустройства города и сможет стать центром притяжения жителей ближайших микрорайонов.

Во время встречи жители поблагодарили представителей власти за оперативно проведенные работы по благоустройству территории сквера, сообщает пресс-служба мэрии.

Валерий Сараев также поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и участие в благоустройстве парка и своих дворовых территорий: «Это поистине уникальный сквер, помимо обширной зеленой зоны он включает в себя и водоем. Поэтому он должен принадлежать всем жителям города. Как только все юридические вопросы будут решены, мы приступим к полноценным работам по благоустройству сквера, а пока будем с вашей помощью поддерживать здесь порядок», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сквер марины расковой, благоустройство, валерий сараев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх