Сын должницы арестован за избиение человека до смерти
16:04, 2 августа 2016
В Новобурасском районе Саратовской области принято решение об аресте 39-летнего мужчины, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть 57-летней женщины (часть 4 статьи 111 УК РФ). По версии следствия, причиной смертельной драки стал конфликт из-за денежного долга.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вечером 28 июля обвиняемый пришел в гости к 57-летнему приятелю и его сожительнице. Во время распития алкоголя разговор зашел о том, что мать гостя должна хозяину дома 5 тысяч рублей. Гражданин был возмущен тем, что женщина не возвращает долг. На фоне этого между мужчинами возник конфликт.
В результате обвиняемый схватил швабру и много раз ударил черенком по телу хозяина жилища. За потерпевшего вступилась сожительница, и злоумышленник нанес ей не менее 20 ударов той же шваброй. От полученных травм она скончалась, а сожителя госпитализировали.
В этот же день предполагаемого преступника задержали, он дал признательные показания. Сейчас идет сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 3 В Новоузенском районе расцвели краснокнижные тюльпаны Геснера
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Ртищеве создадут рабочую группу для решения проблем с протекающими крышами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








