Насильника и убийцу 86-летней женщины приговорили к 20 годам тюрьмы
12:13, 2 августа 2016
Саратовский областной суд признал виновным 22-летнего жителя Аркадакского района Сергею Семенову, который изнасиловал и убил престарелую женщину.
Установлено, что в ночь на 1 мая в дом к 86-летней пенсионерке забрался молодой человек, пребывавший в сильном алкогольном опьянении. Он намеревался найти деньги и продукты питания. Когда он обнаружил кошелек с 700 рублями, к нему вышла проснувшаяся хозяйка. После этого преступник совершил изнасилование бабушки, а потом забил до смерти руками, ногами и поленом. По информации «Четвертой Власти», далее негодяй забрался на печь, где и уснул. Так его и застали сотрудники полиции.
Отделом СУ СКР по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по факту убийства лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженного с изнасилованием (пункты «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ), изнасилования (часть 1 статьи 131 УК РФ), а также покушения на грабеж (часть 3 статьи 30, пункты «в, г» части 2 статьи 161 УК РФ).
При вынесении приговора облсуд обнаружил смягчающие обстоятельства – активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Вместе с тем, Сергей Семенов имел опасный рецидив. Поэтому ему назначено 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. После этого ему еще предстоит ограничение свободы на 2 года.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








