21 октября 01:46 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области собрали 2 миллиона тонн зерна

К сегодняшнему дню такой показатель составляет треть от валового сбора в Приволжском федеральном округе

12:31, 1 августа 2016

В Саратовской области аграрии преодолели рубеж в 2 млн тонн собранного урожая. Об этом стало известно сегодня во время совещания у губернатора Валерия Радаева.

К сегодняшнему дню такой показатель составляет треть от валового сбора в Приволжском федеральном округе, поведала министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева.

Средняя урожайность озимых составляет 27 центнеров с гектара. По итогам прошлой недели районами- «стотысячникам» стали Краснокутский, Калининский, Пугачевский, Балашовский, Самойловский и Ершовский.

В хозяйствах области уже стартовала уборка яровых культур. Урожайность составляет 16 центнеров с гектара.

Как сообщила глава ведомства, Минсельхоз РФ подписал распоряжение о начале проведения зерновых закупочных мероприятий с сегодняшнего дня. «Для Саратовской области прогнозы по продажам благоприятные. К настоящему времени на продажу отгружено 53 тысячи тонн зерна», информирует министерство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уборочная кампания, урожай

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх