29 марта 11:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Создан рейтинг управляющих компаний Саратова

В Саратове создали рейтинг управляющих компаний по эффективности их работы

17:36, 29 июля 2016

В Саратове создали рейтинг управляющих компаний по эффективности их работы. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе пресс-конференции.

«Рейтинг управляющих компаний в этом году проводится первый раз, теперь он будет ежегодным. В рейтинге 28 критериев. Основные: уровень оплаты, уровень ресурсов, отсутствие задолженностей, наличие специальных служб в организации, наличие аудита, оформление земельных участков на кадастре, конкурсы «лучший двор». Нами проведена непростая работа, суммарное количество баллов у некоторых компаний доходило до 500. В 1 этапе приняло участие 131 организация, 77 товариществ собственников жилья», - поделился министр.

По его словам, все итоги рейтинга открыты для саратовцев и доступны на официальном сайте минстроя. Лучшими оказались УК «Волжское» и ТСЖ «Усть-Курдюмское».

«Это мероприятие отражает сегодняшнюю ситуацию в области, создает конкуренцию на рынке, повышает качество обслуживания. Только присутствие открытого общения с жителями дает возможность повышения эффективной работы. Все механизмы государством созданы. Теперь можно менять компанию, ознакомившись с рейтингом, это удобно. Естественно, мы будем мониторить победителей в постоянном режиме, лидеры будут подтверждать свои позиции», - отметил Тепин.

Замначальника Госжилинспекции региона Виктор Цопин сообщил, что чаще всего жители жалуются на нарушения технического содержания домов (46% из 10700 обращений) и качество коммунальных услуг (17% от общего количества обращений).

«Больше всего нарушений у тех управляющих компаний, у которых самый большой жилой фонд: это Ленинский и Волжский районы», - уточнил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий тепин, ук, рейтинг

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх