Глава администрации МО стал пособником мошенничества с недвижимостью
13:02, 29 июля 2016
В Саратовском районе вынесен приговор бывшему главе администрации Михайловского муниципального образования 53-летнему Михаилу Жорину. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Саратовской области, он признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).
Установлено, что в сентябре 2012 года Жорин по просьбе 67-летней женщины выдал ей фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у нее дома и земельного участка. Фактически недвижимость принадлежала иному лицу. Потом гражданка в упрощенном порядке оформила право собственности на дом и участок, тем самым причинив ущерб их собственнику.
Бывший глава администрации вину не признал, однако суд счел собранные доказательства достаточными, и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Но от наказания Жорин освобожден на основании акта об амнистии.
Тем временем, в отношении той женщины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На ее имущество наложен арест на сумму более 1,4 млн рублей. Расследованием дела занимаются органы МВД.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








