Грабители напали на сотрудника магазина и разбили коньяк
10:45, 27 июля 2016
Вчера около 18.30 в Ленинском районе Саратова произошло нападение на сотрудника магазина на улице Буровая (Елшанка). Похитить желаемое злоумышленникам так и не удалось, так как они уничтожили товар.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, двое граждан вошли в помещение сетевого магазина, нанесли побои 28-летнему оператору торгового зала. Потом они попытались открыто похитить 2 бутылки коньяка на сумму чуть более 1 тысячи рублей. Однако пока «налетчики» бежали с места преступления, обе бутылки разбились.
Через некоторое время принятыми мерами розыска участковый задержал подозреваемых. Ими оказались 26-летний парень, множество раз судимый (кражи, грабеж, хранение наркотиков и др.), и его ранее несудимый 43-летний сообщник.
В настоящее время по факту грабежа группой лиц возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 161 УК РФ). За это предусмотрено лишение свободы до 7 лет.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов







