Продажи билетов через терминалы выросли в 2 раза
11:32, 26 июля 2016
Пассажиры, пользующиеся услугами пригородного железнодорожного транспорта, с помощью билетопечатающих автоматов могут приобрести разовые билеты направлением «туда» или «туда-обратно» как в день отправления, так и предварительно в течение 10 суток. Стоимость такая же, как и в кассе.
В Саратовском регионе Приволжской магистрали такие терминалы работают на станциях Саратов-1, Анисовка, Жасминная, Татищево, Аткарск, Трофимовский-1, Тарханы и Курдюм. В июле такой терминал был установлен на станции Ртищево-1 (Юго-Восточная железная дорога).
В первом полугодии 2016 года через билетопечатающие автоматы было оформлено свыше 66 тысяч билетов. Это в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Для получения проездного документа пассажирам необходимо выбрать станцию назначения, вид билета, дату проезда и внести требуемую сумму денег, используя бумажные купюры и монеты различного достоинства. В терминале предусмотрена функция выдачи сдачи.
Дополнительную информацию пассажиры могут получить по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» (ЕИСЦ): 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 5 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора








