20 апреля 11:55 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде спорят о значимости документа лодочников от 1971 года

Выданное в советские времена разрешение для владельцев лодочной базы «Маяк» на набережной Саратова не дает им права на размещение

18:48, 25 июля 2016

Выданное в советские времена разрешение для владельцев лодочной базы «Маяк» на набережной Саратова не дает им права на размещение. Такая информация прозвучала в ходе судебного заседания в Октябрьском районном суде.

В суде лодочники пытаются оспорить решение регионального управления Роспотребнадзора о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей за самовольное занятие водного объекта и пользование им с нарушением установленных условий (статья 7.6 КоАП РФ). Владельцам маломерных судов с дислокацией на лодочной базе «Маяк» на набережной Саратова вменяется отсутствие договоров водопользования на этом месте.

Заявители на суде сообщили, что инспектор Росприроднадзора принял неправомочное решение при составлении протокола, поскольку у них на руках есть копия разрешительного документа на нахождение на набережной. Речь шла о решении горисполкома, выданного еще в советские времена.

Представитель Росприроднадзора Дарья Скиданова в судебном заседании заявила, что документ от 1971 года не является правоустанавливающим, поскольку он дает только разрешение на «пользование по береговой полосе в Октябрьском районе».

«В тот момент документы на право размещения судов не выдавалось. Правоустанавливающие документы начали выдавать только с 1996 года, когда был принят Водный кодекс. Да, действительно никаких договоров пользования для маломерных судов не предусмотрено, но речь идет об эстакаде. Эстакада там действительно стоит на протяжении многих лет», - пояснила Скиданова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росприроднадзор, лодочники, строительство набережной

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх