В Новоузенской райбольнице сводят счеты с недовольными сотрудниками
15:58, 22 июля 2016
Сегодня в Новоузенской районной больнице не были допущены к работе 4 водителя скорой помощи. Как стало известно «Четвертой Власти», все они были подписантами под обращением в минздрав Саратовской области и к главврачу учреждения.
Напомним, вчера стало известно о том, что сотрудники больницы высказали опасения по поводу изменения системы оплаты труда.
Они обратились с просьбой рассмотреть вопрос о повышении окладов каждому работнику. Подписанты хотели бы сохранить зарплату в том размере, которую они получали ранее, либо включить в новую систему оплаты труда все отмененные стимулирующие и компенсационные выплаты.
«Руководство ГУЗ СО «Новоузенская РБ» в лице главврача Акатовой Е.А., выступило с резкой критикой в адрес работников, подписавших обращение, - сообщили новоузенцы. – Кроме того, 22.07.2016 четыре водителя скорой помощи, которые подписали вышеуказанное заявление, по неизвестным причинам не были допущены до работы».
По их сведениям, на дежурство оставили водителей, которые уже отработали в ночную смену.
«Приказом Министерства транспорта от 20 августа 2004 г. N 15 установлено, что для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов. Однако в настоящее время водители вынуждены работать 16 часов в смене», - сообщают жители Новоузенска.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








