В Саратове пресечена деятельность ОПГ, похитившей более 23 млн рублей
19:52, 21 июля 2016
В Саратове сотрудники полиции пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которые занимались мошенничеством в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-центре МВД России, пять страховых компаний понесли ущерб в сумме более 23 млн рублей.
По предварительным сведениям, злоумышленники покупали дорогие иностранные автомобили, оформляя их на подставных лиц. Потом собственники авто выписывали заверенные нотариусом доверенности на участников ОПГ. Далее мошенники инсценировали от 5 до 7 случаев повреждений автомобилей, и по каждому из них получали крупные денежные выплаты по одному полису страхования (КАСКО или ОСАГО).
В настоящее время полицейским удалось задержать организатора преступной группы и его сообщника. У них изъяты документы, средства связи, электронные носители информации, банковские карты и шесть автомобилей.
Пока возбуждено 4 уголовных дела, задержанным предъявлено обвинение по части 4 статьи 159.5 УК Российской Федерации (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








