Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» подвел итоги первого полугодия 2016 года
12:48, 21 июля 2016
По итогам работы за I полугодие корпоративный кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка вырос на 49,6 % и превысил сумму 38 млрд рублей. Положительную динамику можно отметить и в розничном сегменте – с начала года кредитный портфель физических лиц увеличился на 10% и превысил 5,5 млрд рублей.
Основной прирост объемов кредитования обеспечили компании крупного бизнеса. На их долю приходится 72% ссудного портфеля. Также активная работа проводится с малыми и средними предприятиями. Значительная часть кредитных средств направлена на финансирование сезонных работ и пополнение оборотных средств.
Общий кредитный портфель Саратовского филиала Россельхозбанка на 20 июля текущего года составил около 45 млрд рублей.
«Положительная динамика ключевых показателей деятельности филиала обусловлена широкой линейкой банковских продуктов, – отметил заместитель директора филиала Алексей Шмелев. - Кредитная политика Банка ориентирована на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов в кредитных ресурсах».
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







