Минсельхоз прокомментировал инцидент с задержанием груженой зерном техники
16:46, 20 июля 2016
Министерство сельского хозяйства Саратовской области обнародовало рекомендации для фермеров, которые помогут спасти их от штрафов со стороны ГИБДД. Таким образом, чиновники отреагировали на публикацию «Четвертой Власти» о проблемной ситуации в Советском районе.
Напомним, вчера сотрудники автоинспекции остановили «КамАЗ», выезжавший с поля, а потом отправили его на штрафстоянку. Причиной этого стал перегруз зерном (примерно на 15%). В результате в разгар уборочной фермерское хозяйство осталось без двух грузовиков: один с перегрузом, второй отправлен, чтобы пересыпать лишнее зерно. Плюс ко всему КФХ предстоят многотысячные платежи (штрафы) и сбор различных документов.
Итак, минсельхоз призвал всех участников уборочной страды «неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать перегруза транспортных средств на перевозке зерна».
В ведомстве напомнили, что «размещение делимого груза на транспортном средстве осуществляется таким образом, чтобы общая масса транспортного средства с таким грузом не превышала допустимые массы транспортных средств»
В пресс-службе надеются, что такие рекомендации «помогут спасти жизни людей».
Собирается ли министерство вмешиваться в ситуацию, чтобы ускорить затянувшееся оформление документов, из-за которого задействованная в уборочной кампании техника простаивает без дела на штрафстоянке уже второй день, в пресс-релизе не поясняется.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








