10 августа 22:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В историческом центре Саратова появится 25-метровая высотка

Сегодня участники публичных слушаний в Саратове одобрили появление на улице Кутякова, 27 (между Вольской и Горького) 8-этажного дома г-образной формы высотой в 25 метров

12:53, 20 июля 2016

Сегодня участники публичных слушаний в Саратове одобрили появление на улице Кутякова, 27 (между Вольской и Горького) 8-этажного жилого дома г-образной формы высотой в 25 метров.

Представитель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин рассказал, что сейчас земля в районе здания областного архива находится в собственности у ООО «Строй-М».

«В связи с тем, что по правилам землепользования и застройки данный участок подпадает под зону исторического центра, где ограничены предельные параметры по этажности, заявитель просит разрешение на отклонение этих параметров, - заявил он. – Предельный параметр на этом участке – 24 метра, а он просит 25,85 метра».

У участников публичных слушаний не оказалось возражений.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, высотка, кутякова

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх