19 апреля 22:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медики Новоузенского района опасаются понижения зарплат

Медики центральной районной больницы обратились к главврачу и в региональный минздрав с беспокоящим их вопросом

11:55, 20 июля 2016

В Новоузенском районе Саратовской области работники медицинских учреждений опасаются понижения заработных плат из-за отмены стимулирующих выплат.

Медики центральной районной больницы обратились к главврачу и в региональный минздрав с беспокоящим их вопросом. Они хотят получать заработную плату в том размере, который был ранее, либо включить в новую систему оплаты труда все отмененные стимулирующие и компенсационные выплаты.

Причиной обращения послужило новое постановление правительства Саратовской области № 258-П от 27.05.2016, которое устанавливает новую систему оплаты труда с 1 августа 2016 года.

Как отмечают авторы письма, министерство здравоохранения Саратовской области сообщило, что новая система оплаты труда направлена на повышения социальной защищенности работников за счет увеличения доли гарантированных выплат. При этом увеличение гарантированных выплат будет производиться за счет отмены отдельных выплат стимулирующего характера: надбавки за участие в реализации федеральных, областных и подведомственных целевых программ, надбавки за непрерывный стаж работы и других стимулирующих выплат.

В новой системе оплаты труда, по мнению медиков, их безосновательно сняли. «Новая система оплаты труда лишает работников на получение заработной платы в том размере, которую он получал ранее, тем самым, новая система оплаты труда ухудшает положение работников по сравнению с действующей системы оплаты труда. Новая система оплаты труда лишает всякий смысл о направлении повышения социальной защищенности работников за счет увеличения доли гарантированных выплат. Новая система оплаты труда может негативно отразиться на качестве оказания медицинских услуг населению», - считают сотрудники больницы.

Они также сообщили, что в настоящее время руководство учреждения заключает с работниками новые трудовые договоры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обращение, зарплаты врачей, центральная районная больница новоузенска

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх