22 апреля 03:38 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области собран первый миллион тонн зерна

Средняя урожайность по области составляет 27,6 центнеров с гектара, в отдельных хозяйствах она достигает 50 центнеров с гектара

18:20, 19 июля 2016

Сегодня в Саратовской области труженики села преодолели рубеж в миллион тонн зерна. Как сообщает пресс-служба губернатора, аграриев поздравил Валерий Радаев.

«Пройден первый, стартовый, самый важный этап уборочной кампании. И вы достойно справились со всеми его задачами. Вы доказали главное: когда за работу берутся профессионалы, им под силу укротить природную стихию и добиться высоких урожаев — даже в самых засушливых районах области.

Благодаря вашему трудолюбию в Год хлебороба и своего 80-летия Саратовская область держит лидерство по сбору зерна в регионах Приволжья. Юбилейная дата — лучший стимул к тому, чтобы собрать урожай в полном объёме, не снижая темпов, заботясь о качестве. В этом году поставлена планка в 4 миллиона тонн. И я уверен, что вы c присущим вам старанием преодолеете этот рубеж»,— сказано в приветствии главы региона.

По валовому сбору зерна лидируют хозяйства Краснокутского (более 100 тысяч тонн), Пугачевского (76 тысяч), Перелюбского (65 тысяч), Энгельсского (64 тысячи) районов. Средняя урожайность по области составляет 27,6 центнеров с гектара, в отдельных хозяйствах она достигает 50 центнеров с гектара.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валовый сбор зерна, аграрии, урожайность, уборочная кампания

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Водителя «Фольксвагена» посадили за гибель трех человек в ДТП под Лысыми Горами

Сельчанина будут судить за видео с оскорблениями главы Воскресенского района

Сельчанина будут судить за видео с оскорблениями главы Воскресенского района

Популярное
наверх