В Саратовской области собран первый миллион тонн зерна
18:20, 19 июля 2016
Сегодня в Саратовской области труженики села преодолели рубеж в миллион тонн зерна. Как сообщает пресс-служба губернатора, аграриев поздравил Валерий Радаев.
«Пройден первый, стартовый, самый важный этап уборочной кампании. И вы достойно справились со всеми его задачами. Вы доказали главное: когда за работу берутся профессионалы, им под силу укротить природную стихию и добиться высоких урожаев — даже в самых засушливых районах области.
Благодаря вашему трудолюбию в Год хлебороба и своего 80-летия Саратовская область держит лидерство по сбору зерна в регионах Приволжья. Юбилейная дата — лучший стимул к тому, чтобы собрать урожай в полном объёме, не снижая темпов, заботясь о качестве. В этом году поставлена планка в 4 миллиона тонн. И я уверен, что вы c присущим вам старанием преодолеете этот рубеж»,— сказано в приветствии главы региона.
По валовому сбору зерна лидируют хозяйства Краснокутского (более 100 тысяч тонн), Пугачевского (76 тысяч), Перелюбского (65 тысяч), Энгельсского (64 тысячи) районов. Средняя урожайность по области составляет 27,6 центнеров с гектара, в отдельных хозяйствах она достигает 50 центнеров с гектара.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








