Главу ЖСК в Саратове осудили за слишком высокую зарплату
14:07, 18 июля 2016
В Саратове вынесен приговор 66-летнему председателю одного из ЖСК Николаю Быкову, который более полугода получал завышенную зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что Быков в период с февраля по сентябрь 2013 года самовольно начислял себе зарплату, размер которой был выше на 3 тысячи рублей, чем положено. В результате злоумышленник нанес ущерб кооперативу на сумму 19 тысяч рублей.
В ходе расследования Николай Быков возместил ущерб в полном объеме. Но его все равно осудили за присвоение (часть 3 статьи 160 УК РФ). Суд назначил ему лишение свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова