29 апреля 17:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске прошел мини-футбольный Мемориал Константина Еременко

В Хвалынске прошел международный Мемориал Константина Еременко среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12:39, 18 июля 2016

В Хвалынске (Саратовская область) в присутствии знаменитых мини-футболистов прошел международный Мемориал Константина Еременко среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В финале юношеского турнира играли Сызрань и Пугачев. Противостояние имело скандальную интригу: в матче этих соперников в группе за команду Самарской области играли футболисты не того возраста, и ей вместо победы 1:8 было засчитано поражение 0:5. Сызранцы после первого тайма уступали 0:2, на вторую половину встречи у Пугачева, за который играли две девочки (одна - в воротах, вторая - в нападении), сил не хватило. Он позволил сравнять счет (2:2) и в серии пенальти уступил 2:3. Вратарь команды из Саратовской области не сумела отразить ни одного удара и сама не забила. После матча она разрыдалась.

Почетными гостями турнира, проводимого в 19-й раз, стали заслуженные мастера спорта Аркадий Белый, Михаил Маркин и Олег Денисов. Все они много лет играли вместе с Еременко за сборную России и московскую «Дину». Они не только приняли участие в церемониях открытия и закрытия, но и сыграли товарищеский матч со сборной Хвалынского района. В турнире ветеранов, сыгранном в седьмой раз, победу одержала команда Балакова. Сыграв в основное время вничью с Вольском 0:0, она выиграла по пенальти 3:2. Обе команды пробили по восемь ударов, к «точке» подходили даже вратари.

Взрослых награждали прямо на поле, юношей - в местном Доме культуре. Ребята из Сызрани получили планшеты, пугачевцы - телефоны, занявшие третье место представители Красноярска - наушники. По два лучших игрока из каждой команды получили специальные призы от местных властей - айфоны. Каждый участник турнира увез с собой комплект игровой формы, предоставленной МФК «Динамо» (Московская область).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мини-футбольный, мемориал, команды детских домов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх