26 апреля 07:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове стадион «Корд» предложили переименовать в «Народный»

Сегодня в Балакове Саратовской области прошло торжественное открытие после реконструкции стадиона «Корд»

18:18, 15 июля 2016

Сегодня в Балакове Саратовской области прошло торжественное открытие после реконструкции  стадиона «Корд». После выступления творческих коллективов города и юных спортивных гимнасток, на футбольном поле был развернут многометровый триколор.

В торжественной церемонии принял участие губернатор области Валерий Радаев.

«От души хочу вас поздравить с замечательным, спортивным событием. Есть ли у вас еще один такой стадион? Нет. Зато есть еще стадион «Энергия», который тоже надо привести в такое состояние. Сегодня я посетил Балаковский район. Посмотрел, насколько талантлива ваша молодежь. Стадион «Корд» - универсальная спортивная площадка, на которой можно будет проводить соревнования самого различного уровня. Сегодня ваши дети, ваша молодежь, ваши спортсмены сегодня показывают высокие результаты, с честью представляя не только ваш город, но и весь район. Сегодня к нам есть доверие – мы успешно подтягиваемся до уровня тех регионов, которые обгоняли нас буквально ещё вчера. 8 человек от Саратовской области вошли в олимпийскую сборную РФ, и 10 паралимпийцев. Я желаю, чтобы ваш стадион всегда был наполнен успехами и здоровьем», - сказал глава региона.

Глава администрации района Иван Чепрасов выступил со встречным предложением.

«Я бы хотел, чтобы этот стадион переименовали. Чтобы это был не стадион «Корд», а стадион «Народный». Потому что таких социально ответственных людей и такого социально ответственного бизнеса нет ни на одной территории Саратовской области. Я выражаю большую благодарность федеральной власти за ту программу, которая позволила нам сделать такой замечательный спортивный объект. А когда мы в 2017 году сделаем стадион «Энергия» - это будет наш ответ всем тем санкциям, которые вводят против нас недоброжелатели. А вот наш стадион, который мы открываем сегодня – на самом деле очень нужен нашим футболистам. Наши ребята на сегодня играют в высшем футбольном дивизионе РФ, а мы не сомневаемся, что наши футболисты будут достойно отстаивать цвета нашего Российского флага».

Воспитанникам спортшколы Иван Чепрасов вручил самый главный спортивный атрибут - футбольные мячи. После открытия на футбольном поле был дан старт матча между командами «Сокол» (Саратов) и «ДМБ» (Балаково).

Как сообщает пресс-служба администрации, строительными работами на стадионе занималась организация из Мордовии, которая также является производителем мягкого рекортана и других видов искусственного покрытия. Стоимость одного кв.м спортивного покрытия составляет от 600 рублей до 1,5 тысяч. Тем не менее, компания согласилась выполнить определенный объем работ с рассрочкой платежа в течение 3-х лет. Укладкой нового искусственного покрытия фирма занималась 2,5 месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион «Корд», балаково, валерий радаев, иван чепрасов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх