26 апреля 11:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автокатастрофу с участием бензовоза под Красноармейском снял регистратор

На кадрах видно, что автор видео едет за бензовозом «КамАЗ», и тот постепенно вырулил на встречную полосу, задев фуру «Скания» и протаранив «Ладу Калину»

13:48, 14 июля 2016

В распоряжении «Четвертой Власти» оказалась видеозапись с автомобильного регистратора, снявшего вчера автокатастрофу с участием бензовоза. Напомним, в аварии под Красноармейском Саратовской области погиб 5-летний мальчик.

Ролик предоставили редакции в региональном управлении ГИБДД. На кадрах видно, что автор видео едет за бензовозом «КамАЗ», и тот постепенно вырулил на встречную полосу, задев фуру «Скания» и протаранив «Ладу Калину». От удара обломки полетели в автомобиль хозяина видеорегистратора. В целях безопасности он отогнал машину подальше, вызвал спасателей и отправился помогать.

Как сообщалось ранее, около 18.30 на 164-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград (у села Луганское) 37-летний водитель бензовоза (номера Саратовской области) выехал на встречную полосу. Он столкнулся с фурой «Скания» (номера Пермского края) под управлением 40-летнего шофера и с легковушкой «Лада Калина» (номера Чувашии) под управлением 29-летнего мужчины.

Далее «КамАЗ» съехал в кювет, завалился на бок, и произошло вытекание топлива, но спасателям удалось оперативно принять меры, поэтому ущерб незначительный.

В салоне «Калины» находилась семья с двумя детьми (5 и 7 лет), а также две женщины, все они ехали к родственникам в Вольск. Вышло так, что удар пришелся как раз по той части автомобиля, где в детском кресле был пристегнут младший из мальчиков. По пути в больницу он скончался в карете скорой помощи. Кроме того, в лечебное учреждение попал предполагаемый виновник трагедии.

На место происшествия выезжали все оперативные службы, в том числе начальник УГИБДД Павел Рогов. В настоящее время автоинспекция разбирается со всеми обстоятельствами ДТП, проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, бензовоз, гибель, проверка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх