Воспользоваться открепительными на выборах смогут до 70 тысяч саратовцев
15:54, 13 июля 2016
В избирательную комиссию Саратовской области поступили из Москвы открепительные удостоверения по выборам депутатов Госдумы 7-го созыва. Как сообщили в избиркоме, всего их доставили 70 тысяч бланков.
Теперь не позднее 25 июля документы должны поступить во все 4 одномантатных округа: 18 тысяч бланков – в Саратовский (№163), 17 тысяч – в Балаковский (№164), 17 тысяч – в Балашовский (№165), 18 тысяч – в Энгельсский (№166).
Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности, который дает право избирателю, не имеющему возможности прибыть в день выборов в помещение для голосования, выбрать кандидата в другом месте.
Получить документы можно в территориальных избирательных комиссиях с 3 августа по 6 сентября, а в участковых избирательных комиссиях – с 7 сентября по 17 сентября. Для этого нужно письменное заявление с указанием причины неявки
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








