24 апреля 17:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата: Отчет минтранса содержит ложь на 2,4 млрд

Сообщение региональной Счетной палаты об итогах работы во 2-м квартале 2016 года указывает на ряд нарушений

14:34, 12 июля 2016

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области представило бюджетный отчет, в котором была заведомо недостоверная информация на сумму 2,4 млрд рублей. Об этом указано в сообщении региональной Счетной палаты об итогах работы во 2-м квартале 2016 года. Подробности выявленных данных не уточняются.

По информации СП, такое же нарушение обнаружили в отчетах управления по делам ЗАГС (на 25 тысяч рублей) и министерства природных ресурсов и экологии (на 71,6 млн рублей). В итоге были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении ответственных должностных лиц.

В министерстве строительства и ЖКХ области проверили также реализацию государственной программы Саратовской области «Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры до 2020 года», в части подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (2014-2015 годы).

Сумма выявленных нарушений здесь составила 39,5 млн рублей. Из них 29,7 млн оказались неэффективными, т.к. министерство не передало квартиры нуждающимся в установленные сроки. Остальные 9,8 млн – из-за того, что чиновники не штрафовали подрядчиков за задержки при сдаче жилья.

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики области установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 10,5 млн рублей. Как оказалось, при создании новых рабочих мест по Центрам молодежного инновационного творчества ведомство не достигло нужного результата.

В целом отчет правительства Саратовской области об исполнении областного бюджета за 2015 год серьезных нареканий не вызвал. «Тем не менее, отмечено недостаточно реалистичное планирование объема доходов областного бюджета и, как следствие, низкий уровень финансирования исполнения ряда бюджетных обязательств области из-за недопоступления налоговых и неналоговых доходов областного бюджета», - отметили в Счетной палате.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетная палата, минтранс, нарушения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх