29 марта 03:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

86-летнюю женщину перед убийством ограбили и изнасиловали

В Аркадакском районе Саратовской области ожидает суда 22-летний гражданин, обвиняемый в совершении зверского преступления

09:50, 12 июля 2016

В Аркадакском районе Саратовской области ожидает суда 22-летний гражданин, обвиняемый в совершении зверского преступления. Как полагают в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР, он отобрал деньги у 86-летней женщины, а потом изнасиловал и убил.

По версии следствия, в ночь на 1 мая в дом к пенсионерке проник пьяный односельчанин, чтобы раздобыть деньги и продукты питания. Ему удалось найти кошелек, в котором было более 700 рублей, но шум услышала спавшая хозяйка дома.

Ранее у следователей была информация, что тогда он забил пенсионерку до смерти руками, ногами и поленом. Но, как оказалось, перед этим молодой человек толкнул ее, от чего та упала на пол и потеряла сознание. Воспользовавшись этим, негодяй совершил с ней насильственный половой акт. В это время женщина очнулась, стала звать на помощь, и именно это стало причиной убийства.

По информации «Четвертой Власти», через некоторое время к дому подошли родственники и соседи, поэтому злоумышленник спрятался на печи. По причине алкогольного опьянения парень уснул, и в таком виде его и застали полицейские.

Таким образом, задержанный обвиняется в разбое (часть 3 статьи 163 УК РФ), изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК РФ) и убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с изнасилованием (пункту «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ). С учетом того, что у парня ранее были судимости, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, изнасилование, аркадакский район, старушка, пенсионерка, разбой, суд, су скр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх