26 апреля 03:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове нашлись еще две жертвы лже-сотрудницы Роспотребнадзора

Сотрудники полиции в Саратове выявили еще два эпизода преступной деятельности лже-сотрудницы Роспотребнадзора

14:47, 11 июля 2016

Сотрудники полиции в Саратове выявили еще два эпизода преступной деятельности лже-сотрудницы Роспотребнадзора. По предварительным данным, 20-летняя гражданка якобы выявляла нарушения в магазинах, а потом «штрафовала».

Так, в Ленинском районе 27-летняя продавщица пив-бара на Шехурдина заявила в полиции, что подозреваемая приходила туда в сентябре 2015 года. По словам девушки, неизвестная представилась сотрудником Роспотребнадзора, но документов не показывала. Она уведомила, что в баре продали пиво несовершеннолетней, но решить вопрос можно было за 3 тысячи рублей. Продавщица тогда согласилась передать деньги.

Кроме того, поступило аналогичное заявление от 31-летней продавщицы магазина на Чернышевского, 223/221. Якобы 30 мая под тем же предлогом злоумышленнице удалось получить 3 тысячи рублей.

Полицейские полагают, что ко всем этим деяниям причастна недавно задержанная гражданка. Она при этих же обстоятельствах попалась после того, как 64-летняя продавщица магазина оперативно обратилась в полицию.

По информации ГУ МВД, подозреваемая проживает в Энгельсе. Она действительно работала в сфере защиты прав потребителей (по сведениям «4В», у нее был договор с такой организацией «На стороне закона»). Девушка в прошлом году была судима по статье 322 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Пока стражи порядка продолжают поиск возможных жертв злоумышленницы. Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного лица, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, полиция, роспотребнадзор, штраф

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх