18 апреля 23:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» выполняет с опережением ремонтные программы

По итогам работы в первом полугодии 2016 года АО «Облкоммунэнерго» на 3% перевыполнило план ремонтных программ электросетей и оборудования в городах Саратовской области

13:45, 11 июля 2016

По итогам работы в первом полугодии 2016 года АО «Облкоммунэнерго» на 3% перевыполнило план ремонтных программ электросетей и оборудования в городах Саратовской области. В частности, энергетики заменили 836 опор на новые железобетонные, отремонтировали 61 км линий электропередач и 66 единиц оборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

Наилучшие результаты и темпы работ продемонстрировали Балаковские, Хвалынские, Дергачевские и Калининские электрические сети. Также, в Аткарске полностью заменено силовое  оборудование трансформаторной подстанции (ТП) 121, от которой ведется электроснабжение котельных центральной части города, а также заменено  низковольтное оборудование ТП 46, от которой запитаны производственные цеха непрерывного процесса трех заводов. В Мокроусе установлена современная двухтрансформаторная подстанция, которая снабжает электроэнергией центральную районную больницу. Балаковские энергетики заменили оборудование в ТП 82, от которой осуществляется электроснабжение детского лечебного центра и государственных структур.

Перевыполнение плановых показателей ремонтных работ городского электросетевого комплекса сказалось на статистике отключений и повышении надежности электроснабжения населения. В частности, за 6 месяцев на 33 % снизилось количество отключений в электросетях среднего и низкого напряжения. 

«В городах Саратовской области активными темпами реализуются инвестиционные проекты, строятся дороги, больницы, образовательные учреждения, возводятся жилые микрорайоны. Все эти начинания руководства региона требуют надежной  инфраструктурной поддержки. Поэтому для энергетиков сейчас наступила «жаркая» пора.  Несмотря на экономические обстоятельства, мы понимаем социальную нагрузку нашей работы и чувствуем большую ответственность за обеспечение качественного, надёжного электроснабжения.  Нами предприняты большие усилия и используются все возможности, чтобы программы развития электросетей в городах региона были выполнены на высоком уровне и с опережением плановых показателей», - прокомментировал результаты работы предприятия генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

 

СПРАВКА:

 В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

транспортировка  электрической энергии;

приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

технологическое присоединение электроустановок потребителей

эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх