28 марта 23:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские аграрии планируют войти в клуб «стотысячников»

Амбициозные планы селян, подкрепляемые предыдущими достижениями достойны самых высоких наград, считает председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков

13:35, 8 июля 2016

В Балаковском районе Саратовской области началась уборочная кампания. По информации отдела сельского хозяйства администрации муниципалитета, в этом году аграрии планируют достичь на отдельных участках показателей до 45 центнеров с гектара.

Сельхозтоваропроизводители надеются при высоком урожае пшеницы войти в «клуб стотысячников». Амбициозные планы селян, подкрепляемые предыдущими достижениями достойны самых высоких наград, считает председатель аграрного комитета Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

На форуме «Российское село» в Москве он уже анонсировал вручение ведомственных наград лучшим фермерам области.

Параллельно прорабатывается и вопрос будущих урожаев овощной продукции – идет закладка новых теплиц закрытого грунта на общей площади 2,3 га в добавок к уже имеющимся. Это позволит полностью закрыть потребность в овощах жителей Балаковского и близлежащих районов, а также проработать вопрос об экспорте продукции в соседние регионы. Вместе с тем увеличивается поголовье крупного рогатого скота в крестьянско-фермерских хозяйствах района.

«Балаковские аграрии – великие труженики. Их амбициозные планы на текущий год впечатляют. И когда мы видим результаты, которые показывают сельхозтоваропроизводители – не возникает сомнений, что труд наших аграриев достоин самых высоких похвал. В ближайшее время планирую посетить Балаковский район, лично поблагодарить фермеров за их труд и вручить заслуженные награды. В этом году поддержка аграриев увеличена на 20 млрд рублей и составит 237 миллиардов – такого объема государственной поддержки не было никогда. И хорошо то, что эти федеральные средства будут учтены и на следующий год, и до 2020-го года», – подчеркнул Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, аграрии, награды, «Российское село-2016», сбор урожая

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх