20 апреля 20:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове опасаются возможного срыва детского отдыха

В Ершовском районе Саратовской области родители озабочены возможным срывом отдыха детей во вторую смену на пришкольных площадках

13:19, 8 июля 2016

В Ершовском районе Саратовской области родители озабочены возможным срывом отдыха детей во вторую смену на пришкольных площадках. Об этом они рассказали «Четвертой Власти». В присланном в редакцию письме, в частности, сообщается, что местные жители оплатили отдых своих чад, а смена так и не началась.

«В этом году мы надеялись, что детский лагерь откроют как обычно, но у нас сначала ввели плату от 300 до 1500 рублей, при этом малоимущие оплачивают 50% от стоимости. Однако, оплатив данную услугу, мы так и не дождались открытия лагеря. Лагеря должны были открыться при школах 1 июля. Прошла неделя, но каждый день открытие переносили, а вчера, когда мы обратились в администрацию района, нам ответили, что в этом году лагеря не будет», - поведали ершовцы.

Они попросили «4В» обратиться к главе администрации Светлане Зубрицкой.

«Напрямую, лично нам, Светлана Анатольевна отвечать отказалась. Директора школ только разводят руками и говорят, что от них ничего не зависит. Мы вас очень просим помочь нам разобраться в данной ситуации», - написали родители.

Глава администрации Светлана Зубрицкая по телефону отказалась комментировать ситуацию и попросила прислать письменный запрос. Сегодня редакция получила ответ.

В нем говорится, что проведение второй смены запланировано. «Во вторую смену планируется задействовать 140 детей в четырех общеобразовательных учреждениях города Ершова. Однако по состоянию на 1 июля 2016 года только 79 детей изъявили желание посещать оздоровительную площадку на базе общеобразовательных учреждений», - пояснила Светлана Зубрицкая. 

Чиновница пояснила, что в местной газете «Степной край» было размещено объявление об отдыхе детей, и даже прикрепила к письму публикацию. Кстати, в ней про вторую смену написано как о свершившемся факте.

Но в официальном ответе глава администрации признается, что вторая смена еще не работает.

«Для привлечения максимального количества детей, летние оздоровительные лагеря во вторую смену на базе общеобразовательных учреждений планируется открыть с 11 по 14 июля 2016 года», - сообщает Светлана Зубрицкая.

Напомним, в Ершовском районе уже не первый год возникают проблемы с организацией отдыха детей. В прошлом году с трудом удалось открыть вторую смену в лагере «Радуга» и на 9-ти пришкольных площадках.

После вмешательства областного министерства соцразвития детей отправили на отдых в загородный лагерь

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский лагерь, вторая смена

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх